7 ноября 2018 г. 20:32

0 И это издали?!

Не люблю ругать книги, тем более отечественных авторов. Они свои, родные, им многое можно простить... Если мне не нравится, я просто вздыхаю и откладываю чтение, даже оценку не ставлю, но это такая сырая и нелогичная книга, что просто не могу промолчать. Начало более или менее стандартное для сетературы я честно ждала, когда автор распишется, но лучше не стало, ни содержание, ни стиль. Композиция не чувствуется, а язык (повествование ведется от лица ГГ) слишком инфантильный для тридцатилетней женщины. Да и поведение героини слишком сумбурное и недальновидное, как будто она эгоцентричный подросток. Персонажей много, все они скачут вокруг героини, но они не прописанные и им не веришь. Детский юмор и откровенная пошлятина идут рука об руку. На сайтах вроде фикбука это творение смотрелось бы стандартно и без особых претензий, но у бумаги все же должны быть требования повыше. Не поймите меня неправильно, я люблю легкие, иногда даже наивные книги, но они должны быть хорошо написаны. Четко, ярко и логично в рамках своего мира.