Rosio

по анти фэн-шую

7 ноября 2018 г. 13:47

Да, вселенная может уместиться везде. Всё зависит от размеров. И от условий. Если жизнь где-то завелась, то значит так нужно. И вообще, а вдруг наша Вселенная со всем её безграничным космическим пространством всего лишь чей-то магический шарик, по которому сидит и гадает какая-нибудь иномирная ведьма, принимая наши созвездия за точки в туманном пространстве, заключенном в стеклянную сферу?

Шекли тут не открыл новую Америку, не изобрёл велосипед, а просто написал свой вариант на тему существования разных миров. Не параллельных, а разноуровневых, когда один является частью другого. И написал это в своем стиле, где всегда найдётся место юмору, хотя ситуация-то в одном из миров складывается катастрофическая. Но нет худа без добра. Из той "матрицы" получилось найти канал связи. Очень такой сомнительный канал, так как: «Извините, что врываюсь в ваш сон...» А вдруг и правда решал, что это был всего лишь сон?

Коротенький и любопытный рассказ о возможном устройстве Вселенной. С ним можно приятно провести обеденный перерыв или просто отвлечься от дел. Развлекает и повышает настроение. Считаю, что Шекли бесконечно хорош в жанре малой прозы.

Шекли - крут! :)

Очень крут!)

Считаю, что Шекли бесконечно хорош в жанре малой прозы

Тысячу раз да!)

Америку не открыл, но задуматься заставил)

О да!))