7 ноября 2018 г. 13:42

Читать книжку талантливого автора - это радость, а двух талантливых авторов - радость в квадрате. А может быть, самое настоящее счастье.
О чем я? О соавторском сборнике рассказов Эльдара Сафина и Марины Дробковой "Танец с зеркалом". Книга вышла в 2018 году в издательстве "РИПОЛ классик".
Этот сборник рассказов стоит любого романа и более того. Он обо всем. О жизни, о смерти, о любви, о предательстве, об ошибках, которые невозможно исправить, но все равно стоит попытаться.
Это фантастика. Настоящая, захватывающая, неожиданная и пробирающая до самой глубины сознания. В ней дальние миры, иные времена, головокружительные декорации и яркие герои. И в то же время в ней люди. Такие же, как мы. С нашими чувствами, нашей болью и нашей радостью. Или надеждой на то, что радость возможна. Пусть мимолетная и далеко не всегда дающая утешение надолго.
Это разные истории, в чем-то похожие на притчи о вечном, а в чем-то - на динамичные, эмоциональные, сюжетно-выверенные эпизоды почти реальной жизни. С аллегориями, намеками, иронией и самоиронией. Но эти разные истории прочно закольцованы. Все они - единое целое, в котором есть человеческое и высшее, земное и космическое, женское и мужское.
По большому счету, про это почти невозможно рассказать. Это нужно читать. Срочно и обязательно.

Уважаемый читатель!

Спасибо за рецензию на восьмой том проекта "Зеркало".
Администрация проекта приглашает Вас присоединиться к a href="https://www.livelib.ru/group/552-proekty-zerkalo-akva-zerkalnaya-volna">созданной на Лайвлибе группе. .
Мы планируем размешать в ней новости о наших проектах и книгах, проводить читательские конкурсы, делиться планами. Также в группе можно будет пообщаться с авторами, задать им и нашим админам любые вопросы, обсудить наши книги и проекты в целом.
В настоящее время мы набираем читательскую фокус-группу для нового проекта, который придёт на смену "Зеркалу" - серии межавтосрких сборников "Зеркальная волна". А также готовимся к выходу флагманов нового литературного проекта "Аква" - дерзкого и новаторского, не имеющего аналогий ни в отечественной, ни в мировой практике.
Присоединяйтесь к нам, мы будем рады!

С уважением,
Руководитель и один из авторов проектов "Зеркало", "Аква" и "Зеркальная волна",