6 ноября 2018 г. 18:10

3 Разочарован, но не сломлен

Без спойлеров
Я совершенно не собиралась писать рецензию на эту книгу, а тем более гневную,но у меня так "горит очаг", что я должна поделиться с миром...
После первых трёх, с упоением прочитанных, книг о Элле и Риде, я понимала, что ждать чего-то СУПЕРМЕГАВАУ, не стоит. Но всё же, я надеялась, по крайней мере, получить историю НЕ хуже. Особенно грела мысль, что нам наконец-то раскроют суть Истона, (персонажа, который я думаю, всем полюбился по первым книгам) покажут его историю и бэкграунд. На деле же, я получила сплошное разочарование.
С самого начала что-то пошло не так...как только я увидела фразу в посвящении "Всем,кто требовал отдельной истории про Истона Ройала. Это для вас." - я уже поняла, что раз эта история написана для "требующих" фанатов, значит априори она не может быть такой сильной, как предыдущие.
Затем, началось знакомство с повествованием от лица Истона, 18 летнего парня, у которого в голове только то, как красочно описать чью-нибудь "попку" и что он с ней собирается сделать. Благо, его шутки остались такими же по-пацански глуповатыми, но всё же смешными. Что же до Хартли, она показалась мне интересной, хоть по началу, я не въехала "Зачем же нам вторая Элла?". Но ее выдержка в отношении Истона - цепляла, хоть и не имела особой подоплеки. Весь их "замут" с Хартли, казался каким-то притянутым, я то и дело закатывала глаза от их постоянных "ссор-перепалок", которые КАЖДЫЙ РАЗ заканчивались для парня пьянкой. Я совершенно не поняла роль Эллы в этой книге, которая просто, как призрак, резко появлялась с нравоучениями - получала от Истона ужасно злобные и резкие высказывания - и так же резко пропадала, при этом бездействуя.
К моему огромному сожалению, я так и не поняла мотивы действий Истона, а про его тяжелый случай с мамой, нам рассказывали и в предыдущих книгах. Он стал для меня еще большей загадкой, которую мне совершенно расхотелось разгадывать ,потому что я вижу перед собой только похотливое, совершенно не учащееся на своих ошибках, ТЕЛО, которому просто ничего не нужно кроме как спатьжратьисношаться и ныть, что он такой балбес. А почему?А зачем?А что нужно сделать для того, чтобы прекратилась череда ошибок? Не-а, ничегошеньки.
Дочитала я лишь ради запутанной семейной истории Хартли, которая была единственной интригой в книге, хоть и она,если честно тоже,завершилась максимально глупо. Ну и еще концовка(которая именно последние 2 страницы), вот это вот да, вот тут уже начало попахивать тем тандемом, который писал первые три книги. Следующую точно уж придется читать, потому что НУ БРОСИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Так что ждем,надеемся и верим.