6 ноября 2018 г. 08:30

Многие из нас хотя бы раз мечтали о том, чтобы уйти куда-нибудь в горы и подумать. Освободиться от соц.сетей, рекламы, новостей, отдохнуть от людей. В век интернета это ощущается особенно остро. У меня иногда тоже бывали мысли просто уйти куда-то, где никого нет, побыть наедине со своими мыслями, услышать себя, а не радио, разговоры или новости. Поэтому "Дикая" отозвалась в моем сердце чем-то родным и желанным. Героиня подкупает своей обычностью, за ней интересно наблюдать, знакомиться с её мыслями во время похода. Воспоминания о прошлой жизни довольно грамотно вписаны в сюжет и порой даже переплетаются с ним. По ходу чтения я испытывала целую гамму эмоций - от радости и понимания до страха. При чем, момент встречи Шэрил с быком для меня показался и в половину не таким страшным, как её встреча с двумя охотниками, один из которых засорил её фильтр для воды. В тот момент у меня мурашки побежали по спине. Книга объемная, живая, по мере прочтения осознаешь, какое большое расстояние проходит Шэрил. Я посмотрела фильм сразу после прочтения, и хоть он мне понравился, по нему кажется, что её поход длился максимум неделю. Единственным минусом для меня было количество людей, которых она встречала на своем пути. Лично мне они мешали погрузиться в это единение с собой, преодоление трудностей. Другие туристы, обычные люди, они звучали шумом у меня в голове, не особо отделяясь друг от друга. Поэтому когда Шэрил встречала кого-то в конце пути, я путалась и с трудом вспоминала, кто все эти люди, и почему она так рада их видеть. Но в целом книга стоит того, чтобы её прочитать и может быть, она поможет привести в порядок какие-то свои мысли.