sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 ноября 2018 г. 22:43

5 О безразличии

Я ещё раз убедилась, какой же Кинг отличный психолог. И опять же, это не ужасы, не мистика, а настоящая драма жизни.

Эа история любви и безразличия, дружбы и предательства, грусти и ностальгии.
Это книга о вере в близкого человека, безоглядной, наивной, но прочной.
Это воспоминания о детстве, красочные, ёмкие, неповторимые.

Наш герой получает письмо от сестры. Крик о помощи. Правда пришло оно слишком поздно.
Та, которая верила, что стог сена всегда окажется на месте, просто шагнула в бездну. Не потому что утратила веру, просто устала ждать.

А что же он? Да, он грустит и вспоминает своего белокурого ангела. Как они шалили вместе, и как однажды эти шалости чуть не привели к трагедии. И как он переживал за свою сестру, как боялся, что преждевременно оборвётся эта последняя перекладина.

Что же произошло за эти годы? Почему он стал безразличным к проблемам родного человека? Почему он забыл её, просто-напросто вычеркнув из жизни? И ей ничего не оставалось, как сложить крылья.

Больно, грустно, сильно. Назидательно.
Может я тоже забыла о чём-то, или, ещё страшнее, о ком-то. Может где-то во мне нуждается кто-то, кому небезразлично моё мнение и внимание.
Когда взрослеешь, то вырастаешь не только из вещей, но иногда и из людей тоже. А когда это осознаёшь, тогда и приходит это страшное - слишком поздно.

Настюш nastena0310 , искреннее тебе спасибо за совет.

Мил, очень рада, но, когда советовала, и не сомневалась в тебе!

Приятно)

ну ты ж знаешь, я любимое только проверенным советую))))

Знаю) и радуюсь)

Когда взрослеешь, то вырастаешь не только из вещей, но иногда и из людей тоже

- как ты умеешь точно слова подобрать! Молодец!!

Спасибо) оно само как-то выходит)

вот я и говорю всегда, при чём тут ужасы?) и да, ты уже практически спец по Кингу не-мистическому))
ещё вот прочитай "Тело" (Труп) и "Способный ученик". а, и "Долорес Клейборн" не забудь;)

Оо… Обязательно) «Долорес» следующая. Остальные - на память) спасибо.

Когда взрослеешь, то вырастаешь не только из вещей, но иногда и из людей тоже

Заберу-ка я себе в цитаты...

Спасибо)

Мне тоже понравился рассказ))

Очень хороший.
У меня в планах ещё много рассказов от Кинга и Насти)

а как закончатся, новых принесу;)

Договорились)