5 ноября 2018 г. 22:14

1 Самые ужасные мемуары врача

Я студент, будущая медсестра. Со специальностью ещё не определилась, но мне категорически интересно все, что связано с хирургией, акушерством и неотложными состояниями. Поэтому я "купилась" на название - хотелось почитать о рабочей среде анестезиолога. Увы, меня ждало глубокое разочарование.
Не прочитав и 30% книги, я поняла, что от анестезиологии в ней только название. В этой книге есть только пьянство, бардак и наплевательское отношение к работе. Всех, не только врачей. НР показывать медицину в таком свете, тем более в наше время, я считаю, просто непростительно. Ни слова о работе, коллегах, пациентах, препаратах, бессонных ночам, чудом выживших и по глупости умерших больных. И ещё почему-то через всю книгу - ироническая насмешка над коммунистами и просто старыми людьми - все, как один, или алкоголики, или дураки, или сумасшедшие.
В общем, категорически не рекомендую к прочтению. Эта книга показывает не "всю правду о медицине, которую никто не раскрывает", как указано в предисловии автора, а его неприятный, недалекий и однобокий внутренний мир.