5 ноября 2018 г. 19:27

1 Почему это бестселлер?

Прежде чем начать оценивать эту книгу,я хочу рассказать своему читателю небольшую предысторию.Книга ,,Богатый папа,бедный папа,, стала моей первой бизнес-книгой,которую мне довелось прочитать.Я учился в 11 классе и увидел эту книгу в сумке моего близкого друга.Я попросил посмотреть и прочитав описание,сразу же попросил дать прочитать.Мой друг дал мне ее только из-за того,что готовился к сессии и у него катастрофически не хватало времени.Удивительным фактом было то,что в это время все парни с моей параллели,которые хотели заняться бизнесом,читали именно эту книгу.По моим скромным подсчетам,в тот месяц ее читали 6 человек.
Вернемся к книге.Я пришел домой и мне потребовалось два дня чтобы прочитать главный бестселлер Кийосаки.Я был разочарован.Повторюсь,что это было мое первое знакомство с деловой литературой и я в ней совсем не разбирался.Мне не с чем было сравнивать,но я чувствовал,что впустую потратил время.На форзаце книге был приклеен ценник на котором красовалась восьмерка с двумя нулями и это стало причиной залезть в интернет и почитать про бизнес-успехи Кийосаки.Что стало причиной моего разочарования и недовольства?Ответ крайне прост:в одной из самой продаваемой бизнес-книге в мире, нет ничего непосредственно связанного с бизнесом.В книге собраны советы от неизвестного человека,которые он почему-то называет ,,необходимыми знаниями для любого предпринимателя,,.Но эти советы абсолютно бесполезны и не несут никаких ценностей.
Почему я начал искать в интернете информацию о Роберте Кийосаки?Ответ на этот вопрос тоже крайне прост:я никогда не слышал о таком бизнесмене,как Роберт Кийосаки.Удивительно,почему люди скупают книги про бизнес и финансовую свободу,которые написал человек о котором ничего не известно.
Ирония всей этой ситуации в том,что Кийосаки действительно состоятельный человек,но свое состояние он заработал не на успешной перепродажи недвижимости,как он рассказывает в книге, а на продажи своих книг.
Ничего не имею против Кийосаки,каждый зарабатывает на том,что умеет лучше всего.Но чтение его книг не приносит никакой практической пользы и никак не обогащает мозг новыми знаниями.Гораздо полезнее будет прочитать его книгу о том,как добиться узнаваемости или как продавать с помощью своего имени.Если конечно он напишет подобные книги.