5 ноября 2018 г. 19:21

На первый взгляд, в этой книге ничего особенного и нет - есть девочка-студентка Дэя, у которой явно какие-то серьёзные проблемы, и которая вынуждена совмещать учёбу и подработку и есть новый преподаватель Риан Тьер (ну в данном случае директор Академии Проклятий, где учится наша героиня), который очень резво начал менять устоявшийся в учебном заведении уклад. Казалось бы, что видим мы подобное в каждой второй академке, но вот почему-то именно эту я читала просто взахлёб, совершенно не желая отрываться на что-то другое. Сложно сказать почему она мне так запала в душу - может, потому что я всё-таки нежно люблю такие истории про Золушек, когда простой хорошей девушке с огромными проблемами в жизни на голову сваливается кусочек счастья в виде решения её проблем, новые друзья, поклонники и, наконец, просто возможность спокойно учиться, не разрываясь от невозможности успеть везде. Да и магистр Тьер - мужчина хоть куда - уверенный, немножко властный, но очень благородный и не лишенный сострадания.