Bukvoeshka

5 ноября 2018 г. 15:32

Прочитана еще одна книга Элизабет Джордж. И теперь уже точно можно сказать, что этот автор не только мастер детективов, но и в первую очередь мастер социальной драмы. В одной книге собрано столько историй, что впервые детективная линия ушла для меня куда-то на второй план. Нет, она была и очень хорошая- завязка, развязка и очень эффектный финал( не буду спойлерить и пересказывать содержание), но мне были гораздо интересней истории Лили Фостер и Уильяма Голдейкера, Рори Стэтем, Индии и Чарли Голдейкер. И в центре всех этих небольших историй одна- страшная, уродливая, и в тоже время не отпускающая от себя - история взаимоотношений Каролины Голдейкер и ее сыновей Чарли и Уильяма. Это было действительно страшно, страшно настолько, что мне уже было все равно кто убил эту несчастную феминистку Клэр Эббот и как. Кстати, поймала себя на мысли, что несмотря на то, что все образы автором раскрыты потрясающе, один персонаж книги так и остался для меня как в тумане- образ сержанта Барбары Хейверс. Наверное есть смысл начать цикл с первой книги, тогда и личность сержанта Барбары будет более понятной.