MyWorldBook

Диванный критик

5 ноября 2018 г. 14:01

Имея ещё двух маленьких дочерей, но будучи единственным ребёнком в семье, все это для меня кажется «тёмным лесом». Всегда казалось, что братья и сестры в принципе автоматически должны любить, обожать и оберегать друг друга. Понимая, что ошибаюсь, решила исследовать этот вопрос.
Книга в доступной и легкой форме, будто я сама там присутствую. Рассматриваются различные модели поведения и варианты происходящего.
На самом деле, во многом мое поведение основывалось на словах старшего поколения и их опыте. И к середине книги я поняла несколько своих и их (старшего поколения) грубых ошибок, которые надо исключить.
Конечно, эта книга не даст волшебную палочку-выручалочку, не научит вас быть идеальным родителем, но поможет разобраться во многих вопросах. Может быть, не разобраться (ведь это вы будете делать со своими детьми), но задуматься и сделать соответствующие выводы, применимые к именно вашей семье.
Нет, эта книга не станет настольной и руководством по поведению, но познакомится с ней однозначно стоит. Ведь дети и их счастье и гармония - это самое важное, что может быть в нашей жизни.