SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 ноября 2018 г. 12:19

Эта часть получилась намного увлекательнее первой, на мой взгляд. Все же наблюдать за поженившимися героями было намного забавнее, чем за их метаниями с нравится/не нравится в предыдущей книге.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня:
– Напомни, почему я на тебе женился?!
– Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.

Когда ожидания Лексы не оправдались и Даррен не дал ей развод, то возвращение в Академию показалось самым логичным выходом из сложившейся ситуации. Кто же знал, что там случились большие перемены и наяну ожидают сюрпризы, о которых никто кроме нее и не догадывается пока.
В прошлой рецензии я незаслуженно обошла вниманием друзей неугомонной парочки, а зря. Сильвия, Джордан и Берт своими поступками и поведением просто влюбили меня в себя. Думаю, они прекрасно "оттеняли" неадекватное поведение Змея и Колючки, но совершенно не терялись на их фоне, а иногда даже могли поставить на место зарвавшихся особ королевских кровей))

– Адриан…
– Озвучивать было необязательно, Колючка, пожалей своих друзей.
– Не надо нас жалеть. – Сильвия была настроена воинственно. – Вы ушли из Гильдии, ваше высочество, а я потребовала добавить в Вечную клятву особый пункт – «Клянусь хранить в тайне все, о чем попросит принц Даррен». У нас столько крови нет, сколько у вас секретов!
Змей расхохотался.

Загадок в этой книге было не меньше чем в первой. Появление новых персонажей и неожиданное возвращение хорошо забытых старых стало "вишенкой на торте".

Единственное за что снизила оценку, это вечные переругивания главных героев. Если в первой части это не раздражало, то здесь хотелось, чтобы уже пришло какое-то взаимопонимание, но нет, они остались верны себе, и я стала уставать от их конфликтов.

Оценка 9 из 10