lucky-88

4 ноября 2018 г. 23:44

Довольно милое, повседневное, в меру смешное, в меру шаблонное произведение. Мимишностей ровно столько, сколько и нелепостей. И прелесть истории в том, что ее герои не пытаются быть кем-то, надеть суперские амплуа и идти крошить все и всех на пути. Они подростки и живут своей жизнью. Что удалось автору? Создать реалистичных героев по стать своему возрасту, поместить их в реальные условия их нереальности, наделить их качествами альфа-самцов и бета-самок, сдобрить все это порцией мистики и получился вот такой вот "винегрет". Отношения между героями сводятся к раздражающим заигрываниям (где уж тут до статных барышень), перерастающих в откровенную пошлость и навязчивость. Про описание "сцен нравоучений" я просто помолчу: тут не то, что дрожать от глубоких чувств, тут быстрее - не свалиться со стула от смеси эмоций. С адекватностью героев можно смело распрощаться буквально с первых строк. Ближе к развязке, их мир настолько подобен каламбуру, что становится страшно от таких моделей поведения. Отдельное спасибо за юмор, но на этом можно и закончить.

#Книжное государство