OrangeSwan

4 ноября 2018 г. 13:02

Лучшее на Лайвлибе

5 Добро никогда не остается безнаказанным.

Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга. Их мысли режут меня, как осколки стекла. Я устал от того, что часто хотел помочь и не смог. Я устал от тьмы, которая окружает меня. Но больше всего устал от боли. Её слишком много. Если бы я мог положить ей конец, мне захотелось бы жить дальше. Но я не могу.

Джон Коффи. Только из-за него я дочитала до конца, потому что знала, что он не виновен. И невыносимо зла на Пола. За то, что он даже не попытался. Он заранее решил, что дело провальное и что не будет повторного суда. Лучше казнить человека, так же проще. Хоть бы сказал Хэлу, что его жену спас не детоубийца. Может он бы что-то сделал! Но нет, зная правду, все промолчали...

А ведь и у нас в мире происходит так же. Унижают слабых, а сильных боятся. Почему Перси (примерзкий чувак) не смог дать отпор Уортону, за то с легкостью отыгрался на Делакруа. И заслужил ли последний такую ужасную смерть? (до сих пор дрожь берет как вспомню), а Уортон, на мой взгляд, так легко отделался (смерть во сне - это то, что он заслужил?).

Книга тяжелая. Настолько тяжелая, что еще не скоро сотрется с памяти. Начало книги тоже дается не легко. Читаешь и думаешь: "Мало того, что столько имен, а еще и мышь откуда-то взялась. Причем тут она?!" Но, как ни странно, она из главных персонажей, и хотя бы ей повезло.

Когда призовет Господь на свой суд праведный, Он спросит меня: «Почему ты убил одно из настоящих моих чудес?» Что я Ему скажу? Что это моя работа?

Не помню, кто точно сказал эти слова (но по-моему Брут). Я правда не знаю, как можно спокойно спать по ночам после такого. Знать, что невиновного добрейшего чудо-человека казнили и ненавидели просто так. Кааак можно стоять и смотреть на это? Не понимаю и не хочу понимать. Эх, если хоть кто-то попытался что-нибудь сделать.... Хотя бы попытаться. (хотя умом понимаю, что в нашем мире попытки добиться справедливости очень дорого могут нам обойтись).

Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету EvA13K , спасибо еще раз за совет!

Эмоционально очень взрывная книга!

Это точно.

"Мало того, что столько имен..." повертеть местное количество имён у Кинга это ещё цветочки, ягодки будут ожидать в "Оно".

Да? Буду знать.