4 ноября 2018 г. 11:52

Честно говоря, «Случай из практики» раскрыл себя не сразу. Он не завлёк меня происходящим с первых страниц, постоянно меняющиеся и никак не связанные между собой расследования с одной стороны вроде и как и неплохи, но чего-то не хватало. Впрочем, на второй трети ситуация исправилась, и я уже с трудом могла оторваться от книги. Флоссия Нарен - независимый судебный маг - показалась мне немного странной. В ней как-то уживается равнодушие и сострадание, она не пытается казаться лучше, чем она есть и вообще притворяться (ну разве что по работе), она довольно умна (но не беспредельно), но не гнушается попросить совета и помощи, и, конечно, совершает ошибки (порой довольно опасные). Конечно, всё это не просто так - всё-таки должность судебного мага накладывает свой отпечаток, да и детство выдалось не из лучших (вот ещё бы в этой книге нам про это побольше рассказали...). Любовная линия тут тоже есть, хотя на мой взгляд, немного нелепая - Она Его постоянно шпыняет и воспитывает, Он внезапно влюбляется и отчаянно лезет с поцелуями. Честно говоря, при таком раскладе если бы книжка завершилась хэппи-эндом и свадьбой, я бы плевалась ядом, но Измайлова, к счастью, так не поступила.

Продолжение читать будете? Там очень логично история завершается, и вопросы с любовной линией и детством тоже интересно раскрыты.

Да, собиралась, пока прикидываю, куда её можно будет к играм прикрутить :) Вы меня очень порадовали новостями, спасибо!