raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

4 ноября 2018 г. 01:41

2 Деревня дураков

Да, виновна, прочла. Зашла в любимую кофейню за дозой кофеина, увидела книгу на полке буккроссинга и решила сдать в макулатуру: пусть в приличной кофейне более достойные книги стоят. Раньше ничего из творчества Агриппины Аркадьевны я не читала, так что решила воспользоваться случаем, чтобы в дальнейшем осуждать аргументированно, а не как обычно принято.

Никакой иронии в книге я не нашла. Глупые шутки, зубоскальство, откровенное хамство. Уровень заведующей магазином сомнительной китайской обуви, а не выпускников консерватории, как заявлено у автора. Училась в консерватории, контингент представляю.

По детективной части. Довольно быстро становится понятно, что убийца - попугай. Но Остапа, то есть Дарью Донцову, несло всё дальше, клубок интриг запутывался, персонажей становилось всё больше, различий между ними всё меньше, связь с реальностью терялась. В мире Донцовой возможно всё, что маловероятно в реальном мире: снести несущую стену в доме, вскрыть дверь пилочкой для ногтей, приютить у себя на месяц мастера по ремонту дверей (который ещё и котлеты с борщом задарма готовить будет). Ну и конечно походя раскрыть серию убийств, берущую начало лет 15 назад.

Нет, книга не ужас-ужас-ужас, но я всё равно не понимаю. Те, кто поставил 4-5 звёзд, объясните мне, что вы в ней нашли?

Я вот тоже думаю как-нибудь ознакомиться с ее творчеством. Ради интереса)) Рецензия впечатлила, охота к знакомству отпала еще на пару лет))

А может, лучше наоборот, зажмуриться и быстро выпить? :)

Отличное сравнение))) Осталось втиснуть Донцову в свой книжный график, так сказать, выделить почетное место :)

чтиво только на отдыхе, когда мозги совсем не хочется напрягать