Saya

3 ноября 2018 г. 23:48

Это было странное сотрудничество. Поводов для доверия ни у кого из нас пока не было, но я мог помочь Фолу, а алтарь должен был помочь мне. И полагаю, если бы из этого звена исчез хоть один участник, вся задумка была бы обречена на провал.

Пожалуй цикл про Артура Рейша стал одним из лучших циклов года, если не лучшим. Это темная история. И дела даже не в том что Главный Герой Маг Смерти, в последствии просвещенный темному Богу Фолу. Нет. Все дело в самой атмосфере книги. Для меня все части этой истории ассоциируются с Темной стороной, на которую так часто приходилось ходить герою. Холодной, морозной, с паутинками льда под ногами и маленьким быстро умирающим парком из-за рта. Темной, как чернильная зимняя ночь. С живущей по углам нежитью всех форм и размеров. Но... Но тихой и спокойной. Всё-таки темная сторона очаровывает. Она похожа на древней сон Снежной королевы, наверное потому все здания там стары и полуразрушены. А маги спускающиеся туда седы и холодны, как свет далеких звезд.

Не вдаваясь в сюжетные повороты и события (не хочется спойлерить) скажу что в здесь, есть все чтоб читать ее холодными ноябрьскими вечерами. Темные истории прошлого, загадочные убийства, таинственная нежить, кровавые истории и много снежной Темной стороны.
Определенно я к этому циклу еще вернусь, ведь главная интрига так и не раскрылась. И мне очень интересно зачем Фол (а он тут явно поучаствовал) все затеял.
картинка Saya

Конец отличный! Я только недавно дочитала. Истово советую)

Да, она стоит у меня в планах на новогодние каникулы)))Чтоб ничто не отвлекало)

Отличный план)