3 ноября 2018 г. 12:06

Открыв эту книгу, я словно попала в очень сложную головоломку. Мыслей в моей голове было так много, что мне казалось, она скоро взорвется. Теории исчезновения Эми менялись с удивительной быстротой. Сначала я была уверена, что главной героине нужно было просто отдохнуть и "перестроиться" вдали от цивилизации, поэтому она и пропала. Затем мне казалось, что во всем виноват муж, что позже стало правдой. И в итоге выяснилось, что они оба друг друга стоят. Но ненависть Ника и его жены была настолько сильной, что чувствовалась в каждой строчке. Концовка правда оказалась мною непонята, ведь такая умная женщина могла манипулировать любым мужчиной, так почему же она осталась с мужем?
Хотелось бы отметить прекрасный стиль автора, необычные выражения типа "волосы цвета масла" и всё в таком духе. Несмотря на то, что это американская книга, я ожидала, что будет много пошлого юмора, которого, к моей огромной радости, там не оказалось. Бывают романы, которые сложно читать, ты буквально засыпаешь после первого абзаца. Но это не тот случай, он написан совершенно легко.
Ещё мне понравилось, что здесь много места было отведено на психологию. Нет, она есть во всех триллерах, но преподносят ее так незаметно, что ты ничего не осознаешь. А тут автор явно хотела расписать и разъяснить мотивы Ника, почему и зачем он так поступил. Как и большинство проблем взрослой жизни, всё пошло из детства, а конкретно от родителей. Его отец всю жизнь ненавидел женщин, даже загадка, как он женился на маме главного героя. А вот с Эми дела обстоят сложнее. Неизвестно, почему она вернулась и зачем затеяла всю эту тему с беременностью.
Я была под впечатлением от того, как быстро в книге происходили события, особенно интересно было следить за разгадкой квеста. Это именно то, чего мне так не хватало в Ребекке. Здесь нет так же и дыр в сюжете, что не может не радовать. Все сюжетные линии закрыты, вопросов нет.
В общем, если вам не хватает тайн и адреналина, смело читайте.