Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 ноября 2018 г. 09:30

5 Талантливый человек талантлив во всем

Читая книги, каждый раз убеждаюсь в правдивости выражения «Никогда не говори «никогда». Раньше в моих ограничениях были Агата Кристи в фантастика, со всеми ее поджанрами. Расширение границ познания, или если проще сказать, выход из зоны комфорта, помогли мне познакомиться с прекраснейшей Агатой, а некоторые книге в жанре фантастика, стали моими любимыми. К чему это предисловие? Я никогда не относилась серьезно к детским детективам, чтитая, что этот жанр может заинтересовать только ребенка. Вот что может быть в них интересного? Я придерживалась этого мнения пока, можно сказать не по собственному желанию, познакомилась с Флавией де Люс. Я влюбилась в не с первой книги, и прочитав второю, моя любовь только окрепла.
Это девочка 11 лет, обладающая феноменальным умом, несвойственным для ребенка. Она везде сует свой нос. Приобретенные ею знания и умения, помогают людям в различных ситуациях. А как мастерски она замечает мельчайшие детали! Ведь все взрослые считаются с ней, с ее мнением, не думая о том, что это шалости ребенка. Следователь же в очередной раз раскрыл дело не без помощи Флавии. А случилось следующее.В небольшой городок приезжает кукольный театр. Во время представления известный во всем мире кукольник падает на сцену замертво. Только профессиональный взгляд сразу поймет, что это убийство. Флавия не стала исключением и сразу же определила причину смерти. Это еще не все странности. У одной из кукол было лицо мальчика, 7 лет назад найденного повешенным в лесу. Совпадение? С этим и предстоит разобраться юному сыщику, тем более она еще ко всему прочему настоящий химик, который превосходно разбирается в формулах, знает свойства и и составы веществ, без страха проводит опыты, ну а с ядами и противоядами она вообще на «ты».
Казалось бы вся вселенная должна быть у ее ног, но… две старшие сестры постоянно доводят Флавию. Каждый раз ставя вопрос так, чтобы все сводилось к тому, что Флавия подкидыш, приемный ребенок. Бедная девочка всегда мучилась из-за этого, пока тетушка не сказала, что она копия матери. Сестры за свой язык всегда получают наказание, не зря же Флавия химик!
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "ШКОЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ" + "КНИЖНОЕ ГОСУДАРСТВО" + "СОБЕРИ ИХ ВСЕХ"- ДУЭЛЬ + "ОХОТА НА СНАРКОМОНОВ 2018" - 110) На первый взгляд название показалось скучным