Cracknight

2 ноября 2018 г. 18:14

Лучшее на Лайвлибе

Об этой книге впервые я узнала от своего ветеринара, когда мы с ней обсуждали забавные случаи, произошедшие в местной клинике.
Если у вас есть домашний питомец (или даже не очень домашний), вам стоит попробовать эту книгу. В ней с неиссякаемым юмором и всепоглощающей любовью к животным рассказывается о нелёгкой профессии ветеринарного врача. О взлётах, когда удаётся выдернуть живое существо из цепких лап смерти, и о падениях, когда неизвестный, а иногда и известный, недуг вдруг забирает чью-то жизнь. А ещё эта книга наполнена потрясающей атмосферой фермерской Англии. Пейзажи, описание ферм и фермеров. Сколько личностей, сколько судеб пройдут перед нами в виде небольших рассказов! Вы будете искренне переживать за телёнка, который не может есть, и за фермера, потерявшего собаку. Вместе с рассказчиком возмутитесь, когда вашу победу не оценят по достоинству, брюзжа, что народными-то методами быстрее и дешевле. Но вы-то знаете, что свершилось торжество медицины и стремление к жизни восторжествовало!
Эта книга поможет вам лучше понять ветеринарных врачей, как проходит их рабочий день. И, когда попадёте в кабинет врача (на ежегодный осмотр, конечно же), искренне улыбнётесь этим борцам за маленькие жизни.