Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

1 ноября 2018 г. 17:27

4 Тяжело быть кукушонком

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?
Из листочков и кусочков, из загадок и съеденных кукол, грязи и травы, каких-то колючек и прочей опасной ерунды сделаны наши девчонки. Совсем не из того чего надо! Осторожно! С вашей девочкой что-то не так!

Уже читала этой осенью книгу где родители не могли различить собственных детей, но тут всё намного запущенней. Ребёнка действительно подменили и подменыш как раз главная героиня. И бедный ребёнок-кукушонок сама не сразу поняла, что случилось. Очень неприятно когда, когда не знаешь кто ты, при этом из ушей сыпятся листья и палочки, постоянно хочется кушать, ножницы нападают, а твои куклы начинают вопить от ужаса. Нет, я понимаю такую ситуацию когда ты взрослый, но когда тебе только одиннадцать (и ты не принимаешь наркотиков) это страшно! А тут и родители начали с подозрением косится и портные с какими-то уж совсем средневековыми методами борьбы с подкидышами начали подтягиваться. Чтобы спасти оставшиеся в себе веточки надо дойти до конца истории, добраться до собственного создателя и как-то обхитрить ускользающее время.
Всё вокруг страшно и непонятно. Вот повезло же, что веточки и листья из которой сделали главную героиню не были тупыми, а очень даже сообразительными и девочка из них получилась разумной, и слишком бойкой чтобы быть просто куклой. Ещё у неё есть очень вредная, но хитрющая младшая сестра, которую одновременно хочется обнять и придушить. Всё бы ничего, но время ограничено, и хочется спасти ВСЕХ за совсем короткий промежуток времени. И где только наши кукушата не пропадали пока добирались до концовки.

Не было особых ожиданий, но это оказалась очень приятная жуткая сказка на любой возраст, читать можно как раз лет с одиннадцати, вполне себе детская книга, что меня немного удивило, но не сильно смутило.

Эх, и хочется ведь брякнуть какую-нибудь идиотскую шутку про кукушек, а не можется... Должно быть, меня тоже подменили.

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?

Жуть какая))

Да уж, таких девочек надо кормить мармеладками и цветочками, дабы привести организм в норму))

Чтобы они не кинулись, со словами - Я съем тебя моя прелесть, да?))

Ну да))) с девочками всегда лучше поосторожней, а то...

А то... не дай Бог!)))

Для меня тоже Фрэнсис Хардинг стала приятным открытием ))) Я, правда, как-то отвлеклась от "Зова кукушки" и он висит у меня на совести немым недочитаным укором. Но вот "Дерево лжи" тоже весьма понравилось.
Хардинг у меня в фаворитах! )

Мне тоже автор понравилась, а ведь не ожидала совершенно ничего особенного. Это была единственная книга, которая выжила в мой приступ острого нечитуна, а чтобы не отвлекаться я её местами в аудио слушала))) "Дерево лжи" тоже уже в хотелках))

О, мне ее по играм читать скоро, спасибо за надежду ))

Удачи!))) Когда начинала читать, ни на что особо не надеялась, но оказалась довольно приятная книжка.