Wampiress

1 июня 2011 г. 13:36

Вас не удивляет, насколько сейчас популярны шоу вроде "Дом 2", "За стеклом" и тому подобное? Мне кажется, что в каждом человеке заложена страсть к подглядыванию: а что они там делают? а как это у них все так получается? Частично из-за этого же в нашей стране одно время были очень популярны бразильские сериалы (в них тоже показывалась жизнь героев, пусть и придуманных).
Книга "Отель Вавилон" позволяет нам на 24 часа заглянуть за прозрачные двери пятизвездочного отеля и понаблюдать за всем, что там происходит глазами его служащего. И посмотреть есть на что, я вам скажу!
Что видит обычный постоялец, снимающий номер? Уютную комнату, которую на какой-то период он может назвать своим домом. А что же видят служащие? Мусор, грязь, непотребщину и прочие низменные проявления человеческой натуры. Пребывание обычного культурного человека в отеле и не заметят. Приехал, пожил, ничего не натворил, расплатился и выехал. Но, если верить словам автора, большая часть людей, при пересечении порога гостиницы, теряет большую часть своей "культурности".
Мало кто любит сорить в собственном доме (ведь потом самому же придется за собой и убирать), но при этом они не видят ничего зазорного в выполнении своих "сокровенных" желаний в отеле.
Книга выворачивает наизнанку самые темные уголки отельного бизнеса. Она показывает, как в отеле зарабатываются деньги (завтрак стоит отелю 50 центов, а при подаче его в номер стоимость увеличивается до 10-20 долларов), какие там случаются происшествия (бабушка, умершая в своем номере, буйная компания в баре, оргии в номерах). По сравнению с некоторыми из них кража халатов и полотенец, о которых все говорят, кажется детской шалостью.
Относительно написания книга читается легко, но в ней изложены такие низины человеческого поведения, что иногда от нее становится реально тошно. Но при этом она затягивает. Как наркотики или сигареты - вредно, противно, а продолжаешь.

сколько интересных книг бывает можно найти из рецензий. И ваша очень интересна. Спасибо

не за что. Самой эту книгу подсунула подруга. Она - фанат этой серии. Если не ошибаюсь есть у этого же автора книга про авиакомпанию. Тоже в подобном стиле написанная.