shoo_by

1 ноября 2018 г. 08:34

5 Готовьте сердце к разрыву, а себя к переменам

«Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.»

Удивительные книги Эльчина Сафарли. Лекарство от печали, потерянности, слабости. От всех недугов. Путеводитель к любви, пониманию, взаимоуважению. Эльчин похож на праведника, идущего к нам, озаренного солнцем. Его мысли заставляют думать, оглядываться на свое прошлое, строить планы на будущее. В его книгах тепло, невероятно уютно, пахнет морем и кофе, слышен звук прибоя. Да, это все непомерно сентиментально, но наполнено огромным смыслом. Он учит, наставляет, но делает это не утверждая, а рассказывая, дав нам возможность смотреть со стороны и иметь выбор.

И вновь минимум сюжета, максимум жизненности. Отец, дочь, письма, печальнейшая история на свете. Как пережить горе, не потеряв себя? Что есть семья и в чем ее предназначение?

Романы Эльчина Сафарли невелики, тем концентрирование получается боль героя и эмоции читающего. Как у него это получается!?! Хочется плакать, кричать, испытывая одновременно бурю эмоций! Задыхаешься в них, но просыпаешься одухотворенным, просвещенным и более зрелым, чем вчера. Талант.

Книги Эльчина очень похожи по эмоциям. И поэтому я наверняка знаю, что в состоянии меланхоличности и печали, они станут лекарством, быстродействующим, приятным и умиротворяющим.

В книге много музыки. Возможно, слушая ее и читая, можно достичь медитативного состояния.

И лично для себя, чтобы стать завтра лучше, чем сегодня:

«Быть несчастливым несложно. Для этого не нужно искать причину, достаточно пойти за толпой, вечно недовольной и слишком заземленной. Станешь как большинство, которое только и делает, что выставляет миру претензии.»