1 ноября 2018 г. 06:42

5 Золотой ключик к заветной дверце

Я очень редко нахожу годный нон-фикшн. Эту книгу хотела прочесть давно. Благодаря издательству @animediaco у меня такая возможность появилась.
Чтение первых же страниц вогнало меня в небольшой ступор. По тематике книга определенно относится к нон-фикшн литературе. Но язык написания настолько художественный, яркий и легкий, что начинаешь задумываться над жанровой принадлежностью "Золотого ключика". Книгу обязательно читать всем, кто хотя бы пробует себя в написании текстов. Любых. Даже если это рецепты пирогов в "мамском" блоге. В пироге ведь тоже может быть своя трагедия, кульминация и счастливый финал. Или не очень - пирог-то может быть испорчен.
Огромный плюс "Золотого ключика " в его наглядности. Автор предлагает пример и все сразу понятно. Вот так и надо делать.
И не бойтесь мудреного слова "инфосторителлинг". Это всего-то искусство рассказывать истории.
А вы сумеете рассказать историю одного дня от имени муравья? Настоящую историю, со всеми "кирпичиками" и изворотами. Не уверены? Тогда вперед читать!