31 октября 2018 г. 23:53

4.5 То что нужно в новогодние каникулы

Детский герметичный детектив, действие которого происходит в сказочном доме из зеленого стекла. Я сразу стала завидовать хозяевам этого дома и их приемному сыну Майло, это ж надо, жить в такой красоте! Но завидовать пришлось не долго, кто же знал, что под Рождество в дом, а по совместительству и гостиницу, набьется столько постояльцев и каждый со своими тараканами? В каникулы так хочется отдохнуть и побыть со своими близкими, а не слушать как ругаются миссис Эглантина Геревард и доктор Уилбер Гауэрвайн. Хорошо Майло придумал рассказывать истории. Да и что может быть лучше, когда вокруг все завалило снегом, сесть рядом с камином взять в руки чашку горячего шоколада и слушать. Самое удивительное в том, что у каждого нашлась, своя история связанная с этим домом.
Снизила на пол балла так как ждала, что раскроют историю усыновления Майло, слишком часто на этом акцентировалось внимание, но этого не случилось. Такое чувство, что ближе к концу книги автор решила, что будет писать цикл, и слила его историю на Оуэна. И интрига с Майло осталась не раскрытой.
картинка Darya_Bird

КПДЛ

Мне тоже книжка понравилась:) Видела, что ты ее в КПДЛ взяла и ждала твоей рецензии. Интересно было понравится ли. Рада, что понравилось))

Очень понравилась книга, концовка немного смазала впечатление.