31 октября 2018 г. 22:33

Эта книга позиционировала себя на книжной полке, как самая точная и признанная самими Битлз. Автор переиздавал ее множество раз, немного изменяя и дополняя. И эта книга, пожалуй, чудесна. Работа написана с пониманием и любовью к Битлз. Видно, что автор не просто битломан, автор искренний их моральный и духовный сторонник.

Очень привлекло вступление. Автор показал приятную антологию перемен отношения людей к группе. А еще, как истинный ценитель, автор хранил море настоящей мемораблии.

Я не отношу себя к безумным фанатам Битлз. Только лишь к закоренелым любителям. Я не угадаю песню по словам, только по мелодии, но с каким же удовольствием я читала историю о решении суда. А еще, мне понравился действительно не заангажированный взгляд на группу. Они искренне принимал, дружил и любил каждого из музыкантов. И, да, его ирония по поводу стоимости и бизнеса на Битлз стаффа тоже милая. А знали ли Вы, что Хантер Дэвис был с ними с самого начала (действительно официальный биографист) и многие ложные слухи о группе также лежат на его совести. Так уж случилось, что некоторые истории семьи музыкантов приукрашивали, а Хантер, в пору молодости, так их и подавал - буквально.

И все же, эта книга буквальная антология музыки тех лет. Возможно, Вы не любите Битлз. Возможно, не знаете ничего о музыке тех лет. Эту книгу все равно стоит прочесть, просто потому, что она о 60-х, о той эпохи, тех людях, той музыки, и той реальности. Отличная книга!