31 октября 2018 г. 21:25

Да уж. Печально все оказалось.
Примитивная книжонка, рассчитанная на аудиторию не старше 18 - наивная, изобилующая всеми возможными штампами.
Сюжет топчется на одном месте - поели, поговорили, поучились, поговорили, оделись, поговорили, поварили зелья, поговорили... И так по кругу с небольшими отклонениями от маршрута.
Я очень люблю академки, но эта... Тоска зеленая. Простая история на уровне примитива. Автор не стала париться с прописыванием мира, из книги только понятно, что там есть высшие аристократы, середнячки-дворяне и простой люд. А, еще король имеется. Все. Видимо этого достаточно.
Любовная линия, как колун - ненавижу, не люблю не хочу, а... еще, ты самый лучший! Дурдом, иначе это назвать нельзя.
Очень много шума вокруг инициации магов, но объяснить суть автор даже не пытается, вполне удовлетворяясь объяснением, что это круто, а потому мало кому доступно. В чем крутизна? Не понятно мне...
И так во всем - недомолвки, отсутствие детализации, логика идиотская кругом.
Во всем этом безобразии имеется лишь один сомнительный плюс - отсутствие грамматических ошибок. Сомнительный - это потому, что я иногда продолжаю считать, что в изданном произведении ошибок быть не должно, а плюс - это потому, что сейчас это уже редкость. Особенно в подобного рода "литературе".
В общем, если школу вы уже закончили давно, то идите смело мимо этой книги. Впрочем, если недавно, то тоже...проходите )

KillWish. Тур 2. Я убиваю не оружием. Я убиваю сердцем. Сама виновата, внимательнее нужно тыкать на кнопку "Хочу прочитать" (

Черт, мне так жаль, что у вас такой розыгрыш получился неудачный(((

У меня вообще розыгрыш ужасный - сплошные рюшечки. Главное, в хотелках их не так много в соотношении с книгами нормальных жанров, но из 10 книг выпало 7(!!!!!) романтики! Я в шоке. Спасибо, что удовольствие растянуть можно до февраля.
Надеюсь, всю весну буду триллерами упиваться ))))

Я как раз его и помню, ваш розыгрыш (( даже разговаривали на эту тему во флудилке игры. Рандом бывает жестокий (( я надеялась, вам лучше книги зайдут. Надеюсь, что хоть оставшиеся три понравятся.

А я-то как надеюсь на это! Уже полным лузером себя чувствую, который напихал в хотелки все, что плохо лежало ))))
Там не три романтики остались, а целых ШЕСТЬ. Из них три уже заранее конкретно напрягают. Жестко меня рандом нагнул )))) Надо перетрясти свои закрома к следующему туру. Еще и это автодобавление при просмотре книги, будь оно неладно. Уверена, что далеко не все я по доброй воле закинула в виш. Ну да ладно. Сама виновата )

Автодобавление? О господи, а что это?

А это когда нажимаешь на кнопочку посмотреть книгу, а она автоматом добавляется в виш. В экстра настройках отключается )
Люблю Лайвлибе - только форватер изучишь, а тут раз и новая партия подводных камешков готова! ))

Лайвлиб - нескончаемый источник вызовов))) Пойду отключу себе, а то мало ли что я буду просматривать))

Автодобавление можно отключить в настройках страницы)

Я отключила, но не сразу. Какое-то время просто не замечала этой радости )