31 октября 2018 г. 01:57

4 Спойлер

Насыщенный событиями том, даже чересчур я бы сказала. Неожиданно происходит столько всего и разного, что голова идет кругом. На этот раз концовка не обещает ничего хорошего для героя и заставляет задуматься, а стоило ли вообще в это все ввязываться и как теперь вылезти из всего этого, если ты уже застрял по горло?

Рубрика спойлеров приветствует вас
Практически весь том держится на похождениях героя в составе Вольной Роты, к которой он завербовывается в самом начале книги. Цель простая - открыть как можно больше и рандомнее местность Юга, чтобы выполнение задания Дриады было не сильно болезненным. Сложность и заковыристость заданий возрастает с каждой дриадой и эта не является исключением. Надо достать сначала Гонг, а до него пройтись по 3м храмам в одиночку. Но про НПС в задании ничего не указано, так что Хейген нанимает двух сослуживцев, которые и помогают ему пройтись по локациям, иногда даже закрывая 2 за раз. В конечном храме, когда ГГ достается гонг, то он встречает Мюрата, который очень и очень хочет заполучить как его задание, так и его лут. Кстати да, на фоне всего происходящего с Хейгеном в большом мире начинаются серьезные противостояния между кланами, которые занимают лидирующие позиции.
Гонг отдам последней Дриаде, но она просит еще принести ей чашу, и снова все оказывается не так и просто. Итогом умозаключений Хейгена о заполнении этой вещи является государственный переворот, в результате которого на троне теперь сидит королева Анна. Дальше идет какая-то непонятная чушь с богиней, когда герой ведет себя не как герой, а как вредный мужик. В итоге на шее висит квест с намеком на возвращение богов, клановый значок навсегда пропадает из информации, а Гончие Смерти предлагают вступить в их клан, но получают отказ.