30 октября 2018 г. 22:28

Некоторые книги необходимо читать только ради того, чтобы стать человеком. Благодаря им мы учимся любви, состраданию и пониманию, обенно это актуально в подростковом возрасте от 11 лет, когда собственное эго затмевает всё и вся, а большинство окружающих считаются ниже нашего достоинства. Оскорбление в адрес человека с ограниченными возможностями будет для них всего-то забавной шуткой, отведенные в сторону глаза - нормой.⠀
Что говорить, даже взрослые грешат этим, однако дети - особо жестокие существа.⠀

Шэрон Дрейпер наградила свою героиню цепким умом и фотографической памятью. Прелестная девочка живет в дружной семье, у нее даже есть собака и бойкая соседка. Мелоди любит кантри, зеленый цвет, бигмаки, джинсы с блестками и великое множество вещей, о которых так и тянет поделиться с миром. Такой возможности у нее нет, но это вовсе не значает, что она ничего не стоит. Ди-ди, как ее называет младшая сестра, отправляется в школу и сталкивается с обычными ребятами, которые не слишком рады новому знакомству.⠀

"Привет, давай поговорим" - непростая книга. Здесь нет места смеху, хотя воспринимается она легко, я смог прочесть ее за вечер. По слогу автора нельзя сказать, что написана она именно для детей, как указано на обложке, но многие моменты, которые можно было преподнести в их реальном виде даже для младшего возраста, были сглажены, поэтому я снял один балл. Это произведение нельзя назвать великолепным, но почетной полки необходимого для прочтения она заслужила.