Misconduct

Меньше селфи, больше книг

30 октября 2018 г. 20:44

И вот еще одна книга Ви Киланд, переведенная на русский язык, мной прочитана. Что эта книга, что остальные книги автора - я с удовольствием читаю и перечитываю романы. Нравится, как пишет автор, как раскрывает героев, а сюжеты книг всегда разные и непредсказуемые. Да получается, что все нравится)) Или же книги, написанные в соавторстве с Пенелопой Уорд - тоже достойны внимания, если современные любовные романы - жанр, мимо которого вы не можете пройти мимо (Это ЯЯЯЯ!!:D).

В книге "Эгоист" главные герои совершенно разные люди. Дрю Джэггер - адвокат по разводам; не верит в отношения, так как сталкивается каждый день с браками, которые не выдержали превратности судьбы, да и сам мужчина обжёгся в своей жизни. Эмери Роуз - консультант по семейным отношениям. Если работа девушки - спасать распадающиеся браки, то Дрю тоже имеет дело с распадающимися браками, только он помогает им окончательно разрушиться. Как думаете, будут проблемы?! Говорить не буду, прочитаете))

Только вот почему им пришлось работать в одном помещении? А все потому, что наша главная героиня, переехав в Нью-Йорк, начала искать помещение для своего офиса и ее просто-напросто развели на 10.000$, сдав ей в аренду помещение, которое уже принадлежало главному герою. Вот тут вся история и начинается. Крайне неожиданная встреча, угрозы вызвать полицию, справиться со взломщиком приемами крав-мага и все в таком духе. Их первую встречу я читала между перерывами истерического хохота. Довольно динамичное начало, автор решила не затягивать с сюжетом))

Девушка вложила все свои сбережения в аренду, и снять новое было бы крайне проблематично. И как настоящий рыцарь в блестящих доспехах Дрю предлагает Эмери остаться в его офисе, пока отсутствует его секретарь, в обмен на то, что главная героиня будет отвечать на телефонные звонки и оказывать другие услуги секретаря, пока не найдет другой офис. Каждый новый рабочий день Дрю и Эмери - это как новая битва. Смешные диалоги, саркастические реплики, "советы, чтобы уснуть пораньше", я читала не отрываясь и улыбка просто не сходила с моего лица. Герои разговаривают, узнают друга друга, помогают по работе, вместе обедают. Мало-помалу адвокат и психолог становятся не только коллегами, которые работают бок о бок, но и кое-что более пикантное происходит между ними:D

Конечно, кроме основной романтической линии, есть и побочные. Так, мы узнаем причину переезда Эмери Роуз из Оклахомы в Нью-Йорк, а Дрю расскажет нам в главах-флешбэках, что произошло с ним за последние 8 лет, что сделало его таким, какой он есть сейчас. Кстати, парень просто бомба. Цитирую: "Да, у этого мужчины была весьма брутальная внешность. Но иногда за такую брутальность можно принять просто очень толстую броню, скрывающую довольно ранимую душу." Дрю не просто эгоманьяк, как его называла Эмери в книге, он больше, чем человек, который сосредоточен только на себе. Поймете, если прочитаете)) А что до Эмери, то эта штучка из Оклахомы определенно заинтересовала меня своим характером, поведением и мыслями.

Для человека, который перечитал относительно много любовных романов, эта книга затянула меня с головой. Я отложила всю домашнюю работу, улеглась в кровать и читала без перерыва от первой страницы и до последней. Так сильно мне хотелось прочитать историю этой жаркой парочки! Поэтому, если вы любите этот жанр - можете как-нибудь на досуге познакомиться с книгой))