30 октября 2018 г. 13:28

Довольно традиционный образец романтического фэнтези, но своими плюсами и минусами.
Что же у нас хорошего?
1) Повествование не линейное, а ведется от лица каждой из восьми принцесс Огненного мира. А надо заметить, что каждая из принцесс та еще штучка и, в основном, незаурядная личность принцессы делает историю интересной и увлекательной.
2) Многообразие рас в мире. Наверное, автор все-таки немножко переборщил с этим, но я лично большой любитель такого и всякие там необычные Полукровки меня очень порадовали. К тому же, есть вполне хороший традиционный набор - эльфы, вампиры, оборотни.
3) Это мило и позитивно. Даже пусть автор и пытался включить элементы, которые бы уводили сюжет от абсолютного милашества и розовых бантиков, но в общем и целом все таки вышло. Замуж и платьице!
Что вышло слабовато?
1) Не сложилось у автора в внутренним миром некоторых принцесс. Например, я считаю, что принцесса-воин - почти эпик фейл.
2) Совершенно непонятен основной замысел отдать принцесс в заложницы и весь смысл этой авантюры. На основной сюжет это не очень влияет, но все равно остается вопрос "ну и?"
3) Истории предсказуемы до нельзя. Ну, вы поняли, "замуж и платьице". Я уж думала, что в одном случае принцессе ну никак не получится найти мужа! Ну, все ж кругом женщины! Ан нет, автор исхитрился и... свадьба!
Общее мнение: Выше среднего, в рамках жанра. Рекомендуется любителям повествования от разных лиц, большого количества рас и платьишек.

8 / 10