30 октября 2018 г. 11:41

картинка books_are_my_life

В конце концов, тело ведь всего лишь оболочка;
именно душа определяет, кем оно станет — мужчиной или женщиной, богом или богиней.

Честно говоря, меня всегда удивляла волна негативных отзывов на эту серию о богинях. Чего все ожидают от банального женского чтива? Лично я - отдохновения, невозможной любви и идеального мужского персонажа. В этой книге все в наличии. Так что я довольна. Да там даже сексуальных сцен меньше, чем могло бы быть! А если хотите чего-нибудь с сюжетом и со смыслом, читайте классику, ребята!

Меня всегда привлекали мифы про древних богов, бесстрашных героев и волшебных существ. В детстве я их запоем читала. и идея книги, в общем-то, не так уж и плоха. Какой женщине не захочется, хоть и временно, побыть юной, прекрасной богиней? Какой женщине не захочется ощутить на себе всю силу божественной любви? Да никакой, наверное Разве что сумасшедшей))).

Лина. Скучная, обыкновенная женщина 43 лет в своем мире. Это не смотря на успешный бизнес и мистический дар, позволяющей ей общаться с животными. Не разговаривать, конечно, но все же. И вот она читает старое заклинание, нюхает необычный, неведомо откуда взявшийся цветок и оказывается в теле юной, прекрасной богини весны. Она расцветает сама, как бы нелепо это не звучало. И оказывает, что она очень добрая, в меру мудрая, любопытная и живая. Можно списать все это на влияние тела богини, но это было в ней с самого начала. Я уверена в этом.

Гадес. Идеальный и не идеальный одновременно. Его мрачность, отчужденность и одиночество, несомненно, его главная изюминка. За грозной внешностью скрывается удивительно нежная, чуткая, ранимая душа. Этот персонаж полюбился мне больше всех, пусть иногда он вел себя как упрямый осел, а порой и как полный придурок, он нравился мне. Я рада, что для него все закончилось хорошо.

Я была заворожена описанием подземного мира. Вся эта красота безупречно влилась в мое представление о царстве Аида. И никаких вам котлов, чертей и пыток. Все таки миф о Аиде и Персефоне самый любимый для меня. Я бы почитала о них что-нибудь еще.))

Настоящие пары всегда находят друг друга.

А если хотите чего-нибудь с сюжетом и со смыслом, читайте классику, ребята!

Не надо тут))) Даже в ромфанте есть порой продуманный сюжет и вполне себе смысл) А тут...они затерялись где-то=)

Ну я и имела в виду что именно в этой книге смысла нет. И нужно искать его в другом месте))) просто немного раздражает, когда люди сознательно выбирают такое бессмысленное чтиво, а потом начинаю писать что-то типа: "Фи! Тут нет сюжета". Зато тут есть любоФФ XD

Ну их вполне можно понять) Я как-то тоже взялась за этот цикл и ожидала любовный роман хотя бы в относительных греческих декорациях, но к сожалению, и минимум ожиданий книжка не оправдала)

Это потому что котлы и черти - это христианская мифология. А тут - греческая))