Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

30 октября 2018 г. 08:17

Мы все немного не в себе,
только находимся на разных "стадиях" нашего безумия.

Автор: Диана Лилит;
Название книги: #InstaDrug;
Год издания: 2018;
Издательство: АСТ;
Жанр: YA;
Сюжет: Скромняшка и серая мышка Кэрри Блейк не очень любила соц.сети, пока не наткнулась на страничку некоего Маэля в Инстаграме. Мысли девушки тут же стали заполняться фотографиями этого Маэля, а позже и появилось общение, ужасная правда, боль, страдания, которые Кэрри переживает вместе с её другом по переписке.

Мой отзыв: Я не возлагала никаких надежд на эту книгу, но я не думала, что прям НАСТОЛЬКО СИЛЬНО разочаруюсь...

Кхм, итак стоит начать с того, что эту якобы книжечку написала девушка ещё в подростковом возрасте, при чём это был её обычный дневник, как это обычно бывает, в котором девочки пишут всё, что вздумается. Вот и тут понапихано всё бесполезное, неинтересное, я как будто прочитала чей-то дневник, при чём он не вызвал у меня даже смеха (как у меня обычно бывает, когда я читаю свои дневники).

Позже книга вышла в свет и её даже не отредактировали а пустили в печать всё что было, ещё и награду получила. Нет вы серьёзно? Вот за ЭТО? НАГРАДУ?

Знаете почему у меня бомбит?

Да потому что я сейчас так жалею свои 300 рублей. Нет, несомненно в книге есть и плюсы, я позже к ним вернусь. Так вот, книга до тошноты скучная, глав.героиня вообще, извиняюсь, тупая, понятное дело подросток, но до такой степени меня ещё гг не раздражали. Мне кажется эту книгу просто стоит зжечь за то, что она просто есть, ибо от такого бреда можно и отупеть, я даже подросткам читать её не советую, потому что это звиздец, товарищи.

А, ну и, конечно же, плюсы - обложка (она просто шикарная); шрифт, который приятен глазам; всякие сердечки, фонарики, даже как оформлена переписка, ВСЁ. Походу вот куда ушло всё воображение, чисто на внешку книгу, а что до её смысла и подачи, то это фигня, читатель и это проглотит. Так что ли получается? Кошмар!

Вывод: Ох, походу всё, отпустило меня наконец-то, прошёл псих, разочарование... Вообщем, книга настолько отвратительно написала, что я уже не знаю каким негативом в неё кинуть. Персонажи тупые, сюжет никакой, лишь внешка книги шикарна и всё.

Подумайте, стоит ли брать этот "шедевр". Лучше ознакомьтесь хотя бы в электронке с ним. Боже, что я пишу?! Вообще не трогайте это, не тратьте ни время, ни деньги, а почитайте лучше годный YA, коих не мало.

Поставила - r20-red.png

совершенно согласна с вами, сейчас дочитала и просто понимаю что впустую потратила своё время

Да, такие книги только расстраивают.

Книга от звезды рекламы А ты налей и отойди Дианы Шпак

Это Диана Шпак из рекламы 90-х а тв налей и отойди!!