Reader337

29 октября 2018 г. 22:10

Читая Адамовскую же эпопею про автостоп, я удивлялся как может быть откровенная наркомания и дикий бред такой прекрасной и осмысленной. Но, Дирк Джентли просто заткнул за пояс этот галактический автостоп. Явно было написано под чем-то(и вероятно не самым лёгким), либо в редчайшем единении с мирозданием(одно другому не мешает, в общем-то).
Нелогичные логичности и логичные нелогичности плюс безумные разумности и разумные безумности в совокупности своей породили нечто прекрасное, интересное, захватывающее, веселое, серьезное и осмысленное. Но при этом не перестающее удивлять своей бредовостью.
Призраки, призраки пришельцы, разумные лошади и электрические монахи, боги продавшие душу людям, женщина превратившаяся в автомат с газировкой, Вальхалла в заброшенной гостинице, машина времени в старейшем английском колледже,истребитель превратившийся в орла, новый всемогущий бог рождённый из холодильника который не мыли и не открывали целую вечность и причем тут горячая картошка, сложные разводы и коты? Да чтобы вы понимали в детективном деле...
И самое главное - невозможное иногда случается, но при этом не перестает быть невозможным. А так же, все в мире взаимосвязано и оказывает влияние на все в мире.