Arlett

31 мая 2011 г. 17:27

Прямо сейчас я активно начинаю гордиться отечественным производителем.
Жанр хоррора весьма специфичен. Шаг в право, шаг влево и получится или бред героиновый или тоска зеленая. Варго же (уж не знаю, который именно из них, это псевдоним-брэнд, под которым в Эксмо трудится несколько авторов) стабильно держит золотую середину, подогревая интерес равномерно и в нужной степени. Это офигенный ужастик на фоне милых сердцу березок и покосившихся калиток с нарисованными крестами. Сюжет динамичный, захватывает с первых строк и ни разу не «провисает» в течение всей книги. Понравилось. Очень. От самого начала и до самого конца. Развязка всей этой истории вообще идеальная, что приятно удивило, так как не редкость, когда автору удается сюжет закрутить, а вот раскрутить его уже дыхалки не хватает.

Почитала рецензии на Кристмас. Оказывается, они в основном негативные. Ну, не знаю. Возможно, я неискушенный читатель страшилок и ничего в них не понимаю, а, возможно, нет пророка в своем отечестве. И если бы тоже самое было написано под фамилией, например, Роберт Джонсон (имя вымышленное, все совпадения случайны), то, не исключено, что воспринималось бы более благосклонно. Как правило, нравится первая часть – фольклорно-этнографические байки про гиблое место – и не нравится вторая, в которой начинается «мясо». Да, если вас смущают ходячие мертвецы с монтировками в черепе, то лучше не надо.

Если же Вы все таки решитесь это прочитать, то заклинаю Вас, не читайте книжное описание. Злостный спойлер. Тот нередкий случай, когда хочется взять чугунную сковородку и огреть ею того, кто это написал. Оттуда можно позаимствовать только два первых предложения, которых, на мой взгляд, вполне достаточно.
Не лучшее место для встречи Нового года выбрали сотрудники небольшой коммерческой компании. Поселок, в котором они арендовали дом для проведения "корпоратива", давно пользуется дурной славой.
Уже ясно, что будет веселуха!

Возможно, я неискушенный читатель страшилок

я в книжном вызове себе добавила страшилок и киберпанка.посмотрим,куда кривая заведет))

Это офигенный ужастик на фоне милых сердцу березок

и богатырь лопатой отбивался?)) Люблю такие русские штуки,когда через наш колорит что-то необычное рисуется))))))

Не, лопаты не помню. Было ружо и вилы. Сойдет? )))

вилы вообще классика)))))))))))))

Шаг в право, шаг влево и получится или бред героиновый или тоска зеленая.

последнее((
без шагов