readinggirl

для всех нас просто нет

29 октября 2018 г. 16:33

не умею я писать рецензии. ну хоть стукните меня тапком! - не умею, и все. и отзывы не люблю писать. чукча ведь не читатель, как всем известно. но иногда хочется сказать хоть пару слов.

*для сказать, наверное, все же стоит завести блог на ютубе*

так что не обессудьте.

Герметикон Панова люблю нежной и пламенной любовью. люблю страстной любовью, захватившей меня прямо с первых страниц. обычно я ведь долго привыкаю к новому миру, но Герметикон оказался настолько моим, что иногда было страшно...

с Тайным городом любви и у меня не получилось. впрочем, как и с другими циклами автора. я даже как-то слегка расстроилась и решила, что этот автор останется у меня автором одной любимой книги (бывает же так, разве нет?) и другом на ФБ.

и тут как раз подоспели Отражения, одно за другим. читать я начинала с опаской, ибо слишком много восторженных восторгов было везде. на удивление, меня просто затянуло в "отражения". Я даже по улице начала с оглядкой ходить - нет ли рядом кого-то не такого. едва закрыв первую книгу, тут же принялась за вторую.

меня не отпускало еще четыре макама подряд. пока не подошла очередь макама XIV. захотелось отложить книгу, пойти и вымыть руки с мылом.

не понимаю, почему бы авторам, пишущим беллетристику, а не исторически-документальные книги, не включать иногда мозги и все-таки не поддаваться массовой истерии? мне, допустим, тоже многие из российских политиков не нравятся, но при этом (друзья на ФБ не дадут соврать) не позволяю себе называть всех россиян идиотами. так почему же многие россияне, в т.ч. и очень публичные, увидев лишь действия очень небольшой кучки придурошных радикалов, считают за нормальное вот так взять и смешать в дерьмом всех жизнь абсолютно адекватных людей?!

и потом.

я, конечно, понимаю, что быть пидорасом - призвание некоторых, но смакование гомосятины меня бесит.

но что безмозглый трипал может смыслить в литературе?
картинка readinggirl

пы.сы. а ведь продолжение-то должно быть, или как? по крайней мере, двух макамов-то - не хватает.