tanyagypsy

29 октября 2018 г. 11:32

Однажды я бросила монетку в фонтан Треви, в Риме.
Прошло 5 лет. Я была в Италии еще 4 раза, но в Рим так и не вернулась.
Может я не загадала желание? Или кто-то "похитил" мою монетку?
"Колодец желаний" Фрэнсис Хардинг это книга о том, как опасно загадывать желания ))

Есть то, что люди хотят, то, что им кажется, будто они хотят, и то, что им на самом деле нужно, то, чего они заслуживают, и все это разные вещи...

Трое друзей-подростков "грабят колодец" - им нужны деньги на автобус, чтобы успеть домой. Дух колодца недовольна, ведь каждая монетка это чье-то желание.
Утром следующего дня, ребята выясняют, что в них что-то изменилось. И теперь они должны выполнять пожелания тех людей, чьи монеты были ими похищены.

Казалось бы - читателя ждут интересные, веселые приключения, вот только желания бывают разные. Один желает заполучить Харлей, а другой, поглощенный ненавистью, жаждет смерти своему врагу... А вы бы хотели иметь такой дар? справились бы?
Если вы читали "Тринадцатую сказку" и поклонник Сафоновской прозы, то эта книга вам понравится.
Детский вариант готичных мистических историй.
Интересный сюжет, динамичность и сны-страшилки, добавьте к этому тему "отцов и детей" - получите весьма увлекательную книгу.
Из минусов могу отметить: персонажи блёклые , не раскрыты. И чересчур стремительный финал. Я не успевала реагировать и осознавать - Что? Как? Почему?
Как говорил Конфуций: Бойтесь своих желаний... Пожалуй, я перестану бросать монетки в разные фонтаны... Мало ли, чего я хочу :)

картинка tanyagypsy