kaa_udav

29 октября 2018 г. 07:42

Я подсела на серию "Ленивая мама", каюсь. :) Уж очень мне импонирует стиль Анны Быковой.
При всей своей легкости ее книги информативны и интересны. И эта не стала исключением.

Я не знала, чего ожидать от книги. Боялась, что это будет очередной набор стандартных советов, который прочитал - и забыл.
А вот и нет.

Эта книга буквально сломала меня и мою картину мира с первых страниц. С вами такое бывало?
Это сильно, невероятно и это покоряет.

Набор советов - как управлять эмоциями, смотреть на мир положительнее и полюбить себя - конечно, есть. Куда же без него. Но автор к ним предлагает еще и упражнения, которые помогут воплотить в жизнь, все что написано на бумаге.

Предполагаю, что многие не возьмутся за книгу, потому что в названии есть слово "мама". Однако, все, о чем говорит автор, применимо и не к родителям.
Да, мне кажется, наличие ребенка совершенно необязательно в данном случае. Обязательно лишь желание найти/вернуть/обрести (нужное подчеркнуть) то самое спокойствие.

Конечно, здесь многое о детях, но далеко не всё.
В общем, книгу рекомендую к прочтению всем, кто устал, выдохся, заработался и ищет лучик света.
Он в этой книге есть, не пропустите его.