snow_flower

Читающий психолог

28 октября 2018 г. 21:50

2.5

С творчеством Кэтрин Уэбб я знакома давно. Пару лет назад читала ее исторические романы, которые мне очень понравились, а недавно с удивлением обнаружила, что она пишет еще и триллеры под псевдонимом Клэр Норт.

Задумка сама по себе интересная - душа убитой девушки пытается отомстить убийце вселяясь в тела других. Очень уж это все мне напомнило любимый фильм моей мамы - "Призрак", где душа умершего героя пыталась отомстить тем, кто его убил и вывести негодяев на чистую воду. Патрик Суэйзи, конечно, шикарен, да и фильм тоже. Чего не скажешь о книге.

Сюжет очень вялый, несколько раз хотелось просто бросить читать. Не люблю пересиливать себя, но пришлось сделать это, чтобы дочитать. Эта книга похожа на американские горки. Первые 50 страниц идут очень нудно, к середине вроде бы сюжет раскручивается и становится интересно, но концовка снова идет на спад.

Мне откровенно говоря не понравилось. При шикарной задумке исполнение жутчайшее, и теперь даже не знаю, стоит ли читать "Совершенство". Боюсь, что это станет пустой тратой времени.

Вот мне даже добавить нечего! Вы как будто в мою голову заглянули))
"Совершенство" получилась получше этой книги, на порядок интересней, хотя и очень на неё смахивает. Но она всё-таки уступает "15 жизней Гарри Огаста", эта у Норт САМАЯ интересная!

Иногда так и получается, что кто-то будто считывает твои ощущения от книги. Ведь при чтении могут быть совершенно одинаковые мысли у разных людей