lapickas

30 мая 2011 г. 23:34

А вот эта книга уже понравилась гораздо больше.
Хотя, признаюсь честно, поначалу мелькали мысли, а не у предыдущего ли автора данные авторы натаскали мыслей, потом поняла, что, скорее всего, просто они все вместе натаскали идей из какого-то третьего общепризнанного источника. Тем более, что в конце предыдущую книгу на данную тематику весьма едко ругают (как раз те самые мифические 24% годовых, чтобы откладывая по доллару в день за 15 лет накопить миллион))
Здесь очень хорошо и понятно разъяснены риски, плюсы и минусы того или иного инвестирования, а также методов достижения своих целей, включая и кредиты, и даже написание завещания. Без какой-либо агитации за что-либо или однозначного ругания (впрочем, страховые компании таки поругали, на мой взгляд - ну, или отнеслись к ним с крайним недоверием). В общем, лично мне показалось, что авторы абсолютно беспристрастны. Здесь не говорится, куда нести деньги - только то, что можно вообще с ними сделать, и что приблизительно может ожидать в каждом из вариантов. А решать уже нужно самому. Плюс указываются названия различных полезных контор, вроде рейтинговых агентств или сайтов с нужной и полезной для будущих инвесторов информацией. Читать было очень и очень интересно, узнала много полезного для себя.