ViktoriaT

27 октября 2018 г. 20:29

Захотелось почитать проверенного автора и чтобы читать было легко и интересно. И как раз оказалось, что я не читала несколько свежих книг Татьяны Устиновой. Все персонажи для меня новые, но сама атмосфера книги знакомая - у Устиновой всегда так. Как будто читаешь про старых знакомых.
Действие происходит на теплоходе. Компания подобралась интересная: богатая старушка с помощницей, знаменитая телеведущая, ведущий праздников, известный модельер, парень то ли журналист, то ли блогер, двое странных мужчин и девушка с проблемами и ещё несколько человек.

Хорошо прописаны персонажи, много про их жизнь и отношения на теплоходе. Легко представить картинку в голове, когда автор так подробно описал характеры. Но детективная линия слабая. Сначала хорошо закручено, но примерно к середине книги становится понятно кто преступник. Больше просто никто не подходит. Или просто я уже так много уже детективов прочитала.

И плюс к детективу немного романтики и юмора. Этим мне и нравятся книги Устиновой. Эта книга ни чуть не хуже ранних книг автора. Советую к прочтению.