27 октября 2018 г. 14:38

4 То, чего вы не знали об истинных парах )))

Открыла и книгу и получила мощную волну собственного скепсиса, потому что если я в романтической фантастике кого-то и не люблю едва ли не больше, чем современных вампиров-бизнесменов-вегетарианцев, так это оборотней. Эта же книга целиком и полностью посвящена волкам, живущим среди нас. В общем, с самого начала чтение не задалось, но как оказалось, напрасно. Книга на удивление интересна, правда, мне показалась излишне затянутой.
Автору удалось придумать много оригинальных фишек, которые заметно оживляли процесс знакомства с персонажами. Вполне вероятно, эти фишки лишь мне показались новыми, потому что я прочла крайне мало подобных историй. Язык написанного тоже весьма не плох, только мне обидно, что пейзажи я очень четко себе представляла, а вот образы персонажей оказались слишком расплывчаты. И все же текст получился вполне литературным и даже почти без грамматических ошибок. Автору бы еще перестать хаотично тыкать в запятые, вообще было бы все отлично )))
Что касается сюжета, то вся движуха идет вокруг неотъемлемой части жизни оборотней - это образование истинных пар. Здесь мне понравилась детально продуманная мат.часть, поэтому противоречий и нелогичностей не обнаружилось - автор отлично выписала все нюансы, не оставила забытых сюжетных поворотов и к финалу умудрилась замутить довольно мощную интригу на тему "с кем останется Гг-ня" )))
Также невозможно, мне кажется, представить современный ЛФР без постельных сцен. Здесь тоже автору отдельная благодарность от меня - в книге основой упор сделан все же на переживания и описание оборотнического мироустройства, эротическая составляющая присутствует лишь в виде фона и необходимых дополнений. Попросту говоря, глаз не режет и раздражения не вызывает.
В общем и целом книга получилась весьма достойной для ценительниц жанра. Я по-прежнему отношусь настороженно к подобного рода историям, но тем приятнее было ее прочитать и не испытать разочарования. Любительницам подобной тематики рекомендую.

Флэшмоб "Академия РиФ". Благодарю за совет ohmel - эксперимент удался! )))