26 октября 2018 г. 22:03

5 Искренне и со вкусом!

Давно я не читала настолько искренней книги! Признаюсь, личность Алены Долецкой меня никогда особо не интересовала, так как журналы VOGUE и Interview я никогда не читала, да и модой не интересуюсь. Но я рада что познакомилась с этим человеком, прочитав ее книгу.
Долецкая рассказывает истории из своей жизни, искренне, с юмором, ничего не стесняясь. Это очень располагает к себе. Книгу читала практически не отрываясь, настолько было интересно.
Сама Алена Долецкая показалась мне довольно интересной, незаурядной, уверенной в себе, открытой женщиной.
Читать было легко. Истории небольшие, в них рассказано и о родителях Долецкой (особенно мне понравилось читать про ее отца), о работе, о личной жизни, и, конечно, о ее хобби. В ее историях я увидела дружбу, любовь, предательство. Даже спустя почти полгода после прочтения книги я часто вспоминаю некоторые моменты, как я улыбалась и грустила читая их, и от этого мне хочется еще раз прочитать книгу.
Также, я хочу отметить некоторые цитаты, которые я не могла отдельно не выписать, настолько я ими прониклась:

"По минному полю ходим. Под бронёй порой оказывается нежная кожа, и, если туда проникнет соринка, последствия могут быть сокрушительными."

"Эта обязательность, полное отсутствие капризности и эгоизма – свойства настоящей звезды, которая пробудет в профессии долго."

"Такие разные мимолётности бывают. Вроде бы совсем ничего, чепуха. Но они так часто вспоминаются – эти мгновения. Такими разными гранями поворачиваются, что кажется – внутри них целая жизнь."

"Ненависть к кому-либо по национальному признаку – одна из самых страшных низких и исторически опасных эмоций, за которые человечество уже заплатило слишком высокую цену."

Подводя итог, хочу сказать, что если вы хотите поближе познакомится с этим прекрасным человеком, либо просто почитать действительно интересные мемуары, то эта книга точно для вас.