30 мая 2011 г. 19:21

После прочтения книги "Преступление и наказание" - я, почему то, не полюбила Достоевского. До сих пор не понимаю - почему.

По университетской программе у нас был Достоевский "Униженные и оскорбленные". С не охотой брала эту книгу в библиотеке. Еще около двух недель она лежала у меня на полке. Набравшись мужества я начала ее читать.... и она с легкостью у меня пошла. Даже зацепила!

Достоевский хорошо разбирается в человеческих душах. Его размышления, замечания, страсти его героев - все и сегодня актуально..

В этом романе ессть не только социальная жизнь, обусловленная порядками и условностями того времени, которая разбрасывала по обочинам слабых, сдавшихся людей, не щедя и не прощая; естественный отбор в рамках "гуманного" светского общества. где под форфоровой красотой с золотыми вставками и сияющими глазами скрыта гнилая натура и бесчеловечность.Но и есть Любовь, Сострадание, Прощение.

Могу сказать, что Достоевский великий писатель - романист. Роман стоить читать всем, кто любить читать классику.

Эту книгу я поставила в ряды "Любимые"!

Приятного чтения!

Люблю эту книгу, спасибо!

И я ее полюбила!=)