26 октября 2018 г. 19:22

5 Руководство о том, как быть финансово грамотным или бедность - порок

Мы говорим "деньги не главное" и завидуем миллиардерам с их яхтами и роскошными особняками. И вздыхаем, мол, нам так не жить.

Глупо думать, что прочитав эту книгу, человек станет богачом. Но не потому, что книга плохая. А просто потому, что мы ленивы. И безусловно одного прочтения не достаточно для получения хоть какого-то результата.

Но к прочтению советую каждому. Независимо от количества знаний в финансовой сфере и наличия цели заработать миллион. Роберт Кийосаки сделал очень важное и доброе дело. Он написал наставление людям о том, как следует обращаться с деньгами и как к ним относиться. Ведь представление большинства людей о деньгах складывается непроизвольно, из клише в фильмах, рекламе и того, что им преподносят родители.
Ни школьное образование, ни домашнее воспитание как правило не готовят человека к жизни, где миром правят деньги. Общество воспитывает пчёлок-трудяг, которые будут выполнять свою работу не задаваясь лишними вопросами и кушать, что им дают. Лишь немногие находят свободный доступ к "кормушке". И это выгодно обществу и тем самым немногим.

Возможно, книга не перевернет ваше сознание. Но она даст повод задуматься о многом. И, если хватит силы воли и решительности, изменить свою жизнь.

Нет, богатство не главное. Но бедность - порок.