Misconduct

Меньше селфи, больше книг

26 октября 2018 г. 19:01

В последнее время в моей жизни так не хватает драмы, что я ее черпаю за просмотром субботних сериалов по России 1 и за чтением романов. Хотя книга вызвала двоякие чувства. У главной героини Алисии сестра болеет раком и ей нужны деньги для лечения сестры, много денег. И ища должность с хорошей заработной платой, девушка попадает на собеседование, где ей предложили хорошую, как показалось вначале, должность и зарплату. Девушка начала читать договор и, увидев, сколько заработает за год, не долго думая, сразу поставила подпись. А там мелким шрифтом было написано, с чего это вдруг секретарю второго по значимости человека компании будут платить 200 000 тысяч долларов в год. Даже в обычных романах можно извлечь пользу: читайте внимательно договоры, которые вы заключаете, черт возьми!!! Девушка узнает, в чем вся соль: отдать тело и невинность мужчине, которому она нужна лишь для удовлетворения его прихотей. Главная героиня девушка приличная и сразу же отказалась, но за неимением других вариантов, проглотила гордость и легла под босса. Тут я просто офигела. Вроде ужасно, как это так можно не любить и не уважать себя и свое тело, а с другой стороны, она делала все ради спасения жизни сестры, так как у нее кроме нее из родственников никого не осталось. Но Алисия решила играть по-крупному, на 2 рабочий день уже попросила 10 000 долларов (на наши деньги 600 000 рублей). Не, ну а что, раз стала личной игрушкой главного героя, почему бы и не попросить, тем более все деньги уйдут на лечение младшей сестры.

Что до главного героя, то Томас Матисон - красивый, горячий, богатый мужчина, которому видимо совсем скучно на работе, раз нанимает секретаря для своих "утех". Такое бывает в реальной жизни? Потом там вообще Санта-Барбара началась, автор закрутила завертела, мама не горюй.

Повторюсь, сюжет необычный, книга вызвала противоречивые чувства. Чем-то напомнило по сюжету фильм "Красотка", только в этой книге больше моментов 18+, нежели в фильме.