Aleni11

26 октября 2018 г. 16:57

Для этого жанра очень даже неплохо, мне понравилось. Мило и незатейливо, с юмором, конечно, не искрометным, но многое улыбнуло. Хотя некоторые ситуации, в которых героиня вела себя ну уж совсем как дурочка с переулочка, выглядели сильно удебиленными, особо впечатления это не испортило. Читалось легко и с удовольствием.
Сюжет в целом тоже показался достаточно увлекательным. Поведение дракона Якула Кроверуса до последнего было непонятным, казалось загадочным и нелогичным. Были опасения, что при такой лихо закрученной интриге автор не сможет красиво разрулить задуманное и тупо сольет разгадку, но и тут все оказалось на вполне себе приличном уровне.
Единственное, опять непонятно, по какому принципу произведение разделено на три книги. Цикл по принцессу-бунтарку, по большому счету – это один целый роман, отдельные части которого хоть и интересны, но не имеют даже промежуточных финалов. И читать только одну книгу цикла просто не имеет смысла: они обрываются в самый разгар событий, а все ниточки, очевидно сведутся именно в последнем томе. Пойду читать))

картинка Aleni11