Dobriy-kot

30 мая 2011 г. 16:38

Такое впечатление, что автор скопировал себе список головоломок с сайта о головоломках на собеседованиях, а потом решил написать книжку. Но книжка-то не на 5 страниц должна быть, поэтому он решил щедро разбавить ее водой. Да так щедро, что получилось фуфло. Единственное более-менее интересное место в книге было главой об истории и разработке IQ. И то, можно в википедии почитать. Далее идет пространное описание собеседований в Майкрософт и похожие фирмы, многочисленные рассуждения переливанием из пустого в порожнее, и, наконец, заветный список головоломок с решением. В виде бонуса есть пара страниц с методикой решения таких задач, типа "подойдите с другого конца, если не получается". Вот и вся художественная ценность, которую можно было бы уместить в брошюрку "Головоломки от Майкрософт", которую в метро почитать можно. Пособие для блуждающих по собеседованиям программистов, которое совершенно не нужно в реальном мире. Я думаю, если ты хочешь пойти работать в Майкрософт, тебе не надо читать ТАКОЕ, а надо учиться, учиться, учиться.