26 октября 2018 г. 01:12

Неожиданно со второй половины третьей книги хроник мне понравилось.)) Как-то всё пошло поживей и динамичней. А может мне и показалось, что динамичней. Но стало интересней. Наконец-то прояснился непонятный ранее порядок претендентов на трон, хотя и мутновато немного. Раскрылись одни интриги, но закрутились другие - более интересные. Мне всё так же безразличен Корвин, но симпатичен (пока что) Бенедикт. Надеюсь, персонаж меня не разочарует. Из других родственников пока никого для себя не выделила. Особенно сестры остались какими-то смутными пятнами, еще не раскрывшимися. Хотя, как герой, пока не понравилась, так как мало её, но заинтересовала Фиона. После данной части уже однозначно буду продолжать цикл, по крайней мере, про Корвина дочитаю точно.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие и Собери их всех!

Бенедикт мне тоже нравится :)
А ещё я балдела от того, как они перемещаются по Отражениям (или Теням, или не знаю, что у тебя в переводе). Вот это вот: сначала оттенок неба поменяем, потом горы на горизонте, потом дорогу, и так далее))

В моём переводе что-то разнообразие - и Тени, и Отражения применяются.)

Последовательно или параллельно?)) В моём начали с Отражений, а потом на Тени переключились, не помню, в какой части.

Вроде как последовательно. Просто отметила это для себя, но не запомнила точно.)