Forane

25 октября 2018 г. 21:36

1.5

Это было просто ужасно! Это за гранью добра и зла! Как можно прочесть это чтиво от начала до конца вне моего понимания. Я честно одолела две сотни страниц и пятьдесят страниц в конце, что бы понять измениться хоть что-то в этой писанине тли нет. Финальные главы моего настроения не улучшили. Спустя месяц! Я все-таки долистала середину романа. Ну, что могу сказать, моего отношения к книге они не изменили. Единственное: никогдашники мне стали нравится даже больше, а всегдашники окончательно опустились до уровня мокриц, а изменения гг-ых героинь совершенно не впечатлили.

Смесь пафосных розовых соплей и мерзких подробностей. В романе нет ни одного приятного персонажа. Софи - отвратительна, Агата - бесхребетная, унылая девица с отсутствующей самооценкой, Тедрос хуже розовых соплей только тупые парни без собственного мнения. Более менее на этом фоне выглядили никогдашники, но тут уж меня бесила концепция добра и зла, а всегдашников надо было расчленить и закопать под ореховым кустом сразу всех.

Удивительная утрированность "морали" и персонажей, сдобренная весьма сомнительными шуточками, напрочь убивает довольно интересную идею романа. Но необычность идеи совершенно теряется за раздражающими персонажами и скачущим галопом сюжета. Окончательно добил финал романа. Автор попытался показать как надо и как правильно. Но это надо и правильно в очередной раз залили пафосностью и сиропам правда добавив щепотку дешевого трагизма.

Какой ужас... Я, честно говоря, в глубочайшем шоке! В большинстве случаев я детско-подростковые книги оцениваю выше, чем остальные. Но здесь в сюжете просто не было ни за что зацепиться. Балл добавила за красивое оформление, шрифт и иллюстрации в книге. В остальном роман не заслужил больше половины звезды.

ШВ
Кдпл